/yuanbiao.png
 
 
 
 
热点文章
 
  新闻详细页面
当前位置: 首页>>人才培养>>通知公告>>正文
 
宁波大学体育学院2018届夏季硕士学位论文答辩会公告(共3组)
2018-05-24 09:14  

 第1组

第1组上半场

时间:2018年6月1日 上午08:30开始,地点:体育学院408

席:赵亮(教授,硕士生导师,天津师范大学)

委员1:李旭鸿(副教授,硕士生导师,杭州师范大学)

委员2:李海鹏(国家男子足球队 科研团队负责人

委员3:李建设(教授,博士生导师,宁波大学大健康研究院)

委员4:裘琴儿(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员5:荣明(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:于佳彬(讲师,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

论文题目

1

1511042062

傅凤琴

运动人体科学

顾耀东

不同水平乒乓球运动员反手下旋球—下肢肌肉活动强度与运动学结合比较

2

1511042063

刘彩

运动人体科学

李广宇

减重平板步行训练对脑卒中患者下肢功能的康复效果观察

3

1511042066

邵严昊

运动人体科学

顾耀东

跖骨区鞋钉旋转系统功效的生物力学分析

4

1511042067

钱洁源

运动人体科学

顾耀东

运动鞋鞋头的差异对人体步态的影响

5

1511042117

姚毅君

运动训练

童莹娟

优秀男子乒乓球运动员张继科的技战术特征与分析

第1组下半场

时 间:2018年6月1日 下午13:30开始,地点:体育学院408

席:赵亮(教授,硕士生导师,天津师范大学)

委员1:李旭鸿(副教授,硕士生导师,杭州师范大学)

委员2:李海鹏(国家男子足球队 科研团队负责人

委员3:李建设(教授,博士生导师,宁波大学大健康研究院)

委员4:顾耀东(教授,博士生导师,宁波大学体育学院)

委员5:李广宇(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:赵晓光(助理研究员,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

论文题目

1

1511042061

冯锐

运动人体科学

陈小平

中国优秀男子曲棍球运动员比赛和训练Accelerometer及GPS指标分析

2

1511042065

吕晓彤

运动人体科学

裘琴儿

速度与鞋型对女性下肢关节运动学的影响研究

3

1511042064

石芳

运动人体科学

陈小平

中国优秀女子曲棍球运动员比赛跑动特征研究

4

1511042086

许悄超

体育教学

裘琴儿

伦巴舞前进走步的下肢运动学研究

第2组

第2组上半场

时 间:2018年6月1日 上午08:30开始,地点:体育学院410

主 席:孙晋海(教授,博士生导师,山东大学体育学院)

委员1:计生波(副处长,宁波市体育局法规产业处)

委员2:倪依克(教授,博士生导师,宁波大学体育学院)

委员3:林建君(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员4:李留东(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员5:童莹娟(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:郭强(讲师,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

论文名称

1

1511042057

杨慕屹

体育人文社会学

陆亨伯

大型体育场馆公共服务协同治理要素及模式研究

2

1511042055

邹晨辉

体育人文社会学

丛湖平

新常态下宁波市体育赛事产业发展路径研究

3

1511042058

顾靖文

体育人文社会学

丛湖平

大型体育赛事中企业赞助行为研究 ---以宁波国际马拉松比赛为例

4

1511042060

张静

体育人文社会学

陆亨伯

共享发展理念下杭州亚运会场馆共享模式研究

5

1511042106

郝铭强

运动训练

陈飞飞

宁波市高校学生自行车旅游SWOT分析及对策研究

第2组下半场

时 间:2018年6月1日 下午13:30开始,地点:体育学院410

主 席:王占坤(教授,温州医科大学体育科学学院)

委员1:计生波(副处长,宁波市体育局法规产业处)

委员2:陆亨伯(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员3:李留东(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员4:蒋健保(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员5:陈飞飞(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:郭强(讲师,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

论文名称

1

1511042054

黄婷

体育人文社会学

林建君

体育场馆类APP的传播效果及模式研究

2

1511042059

倪安

体育人文社会学

丛湖平

我国职业体育赛事转播权市场发展研究

3

1511042076

罗慧

民族传统体育学

白真

张家界市永定区民族传统体育旅游资源开发代价研究

4

1511042079

熊慧娟

民族传统体育学

白真

海岛旅游开发背景下岱山风筝的传承与发展研究

5

1511042080

李文君

民族传统体育学

倪依克

区域性民族传统体育发展的文化生态学研究

第3组

第3组上半场

时间:2018年6月1日 上午08:30开始,地点:体育学院110

主席:王健(教授,博士生导师,浙江大学)

委员1:朱水敏(副研究员,宁波市教育局)

委员2:郑建岳(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员3:谷晨 (教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员4:赵国华(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:王东石(讲师,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

姓名

论文名称

1

1511042070

王巧玲

体育教育训练学

林 岭

长时间认知操作任务对大脑错误监控的影响

2

1511042072

章天军

体育教育训练学

林 岭

音乐背景下内部表象训练对体育舞蹈技能学习的影响

3

1511042073

任天楠

体育教育训练学

林 岭

高强度间歇性运动对中枢神经递质的影响—基于ET实验

4

1511042075

李 璐

体育教育训练学

黄传兵

体院不同水平学生脚内侧踢球技术摆动腿运动学特征分析

第3组下半场

时间:2018年6月1日 下午13:30开始,地点:体育学院110

主席:王 健(教授,博士生导师,浙江大学)

委员1:朱水敏(副研究员,宁波市教育局)

委员2:刘嘉津(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员3:林 岭(教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

委员4:周海雄(副教授,硕士生导师,宁波大学体育学院)

答辩秘书:王东石(讲师,宁波大学体育学院)

本组答辩人

序号

学号

姓名

专业

导师

姓名

论文名称

1

1511042071

马文凯

体育教育训练学

赵国华

宁波市体育系统公共体育场馆运营模式研究

2

1511042107

周 振

运动训练

郑建岳

宁波市青少年短式网球人才培养模式与对策研究

关闭窗口
 
 
 
 
 首页 | 今日体院 | 党务思政 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 训练竞赛 | 招生就业 | 学生工作 | 地方服务 | 校友工作 

版权所有:宁波大学体育学院 学校地址:浙江省宁波市江北区风华路818号   
 宁波大学