体育学院
 
 
 
 
热点文章
 
  新闻详细页面
当前位置: 首页>>人才培养>>通知公告>>正文
 
宁波大学体育学院2020届春季硕士学位论文预答辩公告
2019-10-21 15:37 admin 

序号

学院

学号

姓名

学生类别

专业

导师姓名

预答辩专家

预答辩结果

第1组(时间:2019年10月22日(星期二)上午8:15 )

1

体育学院

1611042087

许天星

硕士

体育教育训练学

林岭

(地点:学院408)

答辩组长:陈道裕

答辩委员:赵国华 周海雄 李萍


2

体育学院

1712042060

程丽娜

体育硕士

体育教学

林岭


3

体育学院

1712042085

徐云卿

体育硕士

体育教学

林岭


4

体育学院

1711042034

龚筱平

体育硕士

体育教学

林岭


5

体育学院

1711042058

朱梅

体育硕士

体育教学

林岭


6

体育学院

1711042055

余熳隽

体育硕士

体育教学

周海雄

(地点:学院213)

答辩组长:王东石

答辩委员:刘嘉津 金一波


7

体育学院

1711042042

宋钰琳

体育硕士

体育教学

陈道裕


8

体育学院

1711042053

严倪磊

体育硕士

体育教学

陈道裕


9

体育学院

1711042108

孙诗怡

体育硕士

运动训练

陈道裕


10

体育学院

1712042090

张金苗

体育硕士

体育教学

陈道裕


11

体育学院

1712042068

黎亿峰

体育硕士

体育教学

陈道裕

(地点:406小会议室)

答辩组长:林岭

答辩委员: 谷晨 周喆啸


12

体育学院

1711042039

毛毳

体育硕士

体育教学

郑建岳


13

体育学院

1711042056

张继升

体育硕士

体育教学

郑建岳


14

体育学院

1712042066

黄澜

体育硕士

体育教学

郑建岳


15

体育学院

1711042031

陈舒静

体育硕士

体育教学

谷晨


16

体育学院

1711042048

吴晓丽

体育硕士

体育教学

谷晨


(时间:2019年10月22日(星期二)下午12:30

17

体育学院

1712042074

莫琼瑶

体育硕士

体育教学

谷晨

(地点:学院408)

答辩组长:林岭

答辩委员:刘嘉津 周喆啸


18

体育学院

1712042092

张思瑞

体育硕士

体育教学

谷晨


19

体育学院

1711042054

叶伊丽

体育硕士

体育教学

谷晨


20

体育学院

1711042050

谢红鑫

体育硕士

体育教学

赵国华


21

体育学院

1711042095

蔡铮

体育硕士

运动训练

赵国华

(地点:学院410)

答辩组长:陈道裕 答辩委员:金一波 李萍


22

体育学院

1711042102

茆成

体育硕士

运动训练

刘嘉津


23

体育学院

1711042114

杨益杰

体育硕士

运动训练

刘嘉津


24

体育学院

1712042082

汪玉婷

体育硕士

体育教学

刘嘉津


预答辩小组签字:

序号

学院

学号

姓名

学生类别

专业

导师姓名

预答辩结果


第2组(时间:2019年10月23日(星期三)中午12:00-15:00 地点:体育学院408会议室)

1

体育学院

1611042131

何静

体育硕士

运动训练

李秀梅



2

体育学院

1711042113

徐肖玮

体育硕士

运动训练

李秀梅



3

体育学院

1711042051

谢致惠

体育硕士

体育教学

倪依克



4

体育学院

1711042033

付广磊

体育硕士

体育教学

王少春



5

体育学院

1712042080

孙晋

体育硕士

体育教学

白真





预答辩小组签字:


序号

学院

学号

姓名

学生类别

专业

导师姓名

地点

预答辩结果

第3组(时间:2019年10月24日(星期四)

1

体育学院

1712042097

高飞燕

体育硕士

运动训练

荣明

上午9:00学院408

答辩组长:裘琴儿

答辩委员:马晔、赵晓光、周喆啸、张妍


2

体育学院

1712042063

胡琦

体育硕士

体育教学

顾耀东


3

体育学院

1712042086

杨检

体育硕士

体育教学

任峰


4

体育学院

1712042087

杨勇强

体育硕士

体育教学

顾耀东


5

体育学院

1711042106

邵强

体育硕士

运动训练

陈小平


6

体育学院

1712042089

张建伟

体育硕士

体育教学

荣明


7

体育学院

1712042103

牛文娟

体育硕士

运动训练

李建设

上午9:00学院410

答辩组长:任峰

答辩委员:周迎松、于佳彬、黄晖明、王爱文


8

体育学院

1711042032

程梦丹

体育硕士

体育教学

黄传兵


9

体育学院

1712042041

全文静

体育硕士

体育教学

任峰


10

体育学院

1712042107

申思琴

体育硕士

运动训练

顾耀东


11

体育学院

1712042077

沈惠泉

体育硕士

体育教学

陈小平


12

体育学院

1712042090

李阳

体育硕士

体育教学

李建设


13

体育学院

1712042035

黄萍

体育硕士

体育教学

任峰


14

体育学院

1712042061

房佩华

体育硕士

体育教学

裘琴儿

下午12:30学院408

答辩组长:裘琴儿

答辩委员:马晔、赵晓光、周喆啸、张妍


15

体育学院

1712042029

蔡莱斯

体育硕士

体育教学

李建设


16

体育学院

1712042094

周维维

体育硕士

体育教学

裘琴儿


17

体育学院

1711042043

孙光亮

体育硕士

体育教学

黄传兵


18

体育学院

1711042111

向星霖

体育硕士

运动训练

黄传兵


19

体育学院

1612042109

李慧忠

体育硕士

体育教学

裘琴儿


20

体育学院

1712042073

孟瑶

体育硕士

体育教学

李建设


21

体育学院

1712042071

吕荣阳

体育硕士

体育教学

任峰

下午12:30学院213

答辩组长:任峰

答辩委员:周迎松、于佳彬、黄晖明、王爱文


22

体育学院

1712042088

原阿敏

体育硕士

体育教学

李广宇


23

体育学院

1711042110

王衍雪日

体育硕士

运动训练

李广宇


24

体育学院

1711042030

陈乐梅

体育硕士

体育教学

周迎松


25

体育学院

1711042112

谢潭燕

体育硕士

运动训练

任峰


26

体育学院

1711042099

刘磊

体育硕士

运动训练

阮棉芳



预答辩小组签字:


序号

学院

学号

姓名

学生类别

专业

导师姓名

地点

预答辩结果

第4组(时间:2019年10月23日(星期三) 上午8:15学院408

1

体育学院

1611042074

方艺璃

学术型研究生

体育人文社会学

丛湖平

地点:学院408

答辩组长:王乔君

答辩委员:林建君 陈飞飞 郭强


2

体育学院

1611042110

周彬

体育硕士

体育教学

陈飞飞


3

体育学院

1711042101

马波

体育硕士

运动训练

陈飞飞


4

体育学院

1711042104

荣荣

体育硕士

运动训练

陈飞飞


5

体育学院

1711042038

刘美娜

体育硕士

体育教学

林建君


6

体育学院

1711042100

刘宗迅

体育硕士

运动训练

林建君


7

体育学院

1711042046

王亚楠

体育硕士

体育教学

童莹娟


8

体育学院

1711042105

商策

体育硕士

运动训练

童莹娟


9

体育学院

1711042045

王宁

体育硕士

体育教学

王乔君


10

体育学院

1711042057

张效亮

体育硕士

体育教学

王乔君


11

体育学院

1712042059

成志凡

体育硕士

体育教学

林建君


12

体育学院

1712042065

黄海斌

体育硕士

体育教学

陈飞飞


13

体育学院

1712042078

沈佳怡

体育硕士

体育教学

陈飞飞


14

体育学院

1712042062

何慧

体育硕士

体育教学

童莹娟


第4组(时间:2019年10月24日(星期四) 上午8:30学院110

1

体育学院

1611042068

孙嘉潞

学术型研究生

体育人文社会学

陆亨伯

地点:学院110

答辩组长:陆亨伯

答辩委员:蒋健保杨铄郭强


2

体育学院

1711042049

项铖

体育硕士

体育教学

杨铄


3

体育学院

1711042096

陈寒丹

体育硕士

运动训练

杨铄


4

体育学院

1711042044

王成炳

体育硕士

体育教学

蒋健保


5

体育学院

1711042109

王鹏

体育硕士

运动训练

蒋健保


6

体育学院

1711042037

江赢

体育硕士

体育教学

陆亨伯


7

体育学院

1711042052

许毅

体育硕士

体育教学

陆亨伯


8

体育学院

1712042064

胡璇

体育硕士

体育教学

陆亨伯


9

体育学院

1712042069

李新

体育硕士

体育教学

李留东


10

体育学院

1712042072

马煜赟

体育硕士

体育教学

蒋健保


11

体育学院

1712042075

牟伟

体育硕士

体育教学

陆亨伯


12

体育学院

1712042076

穆雅静

体育硕士

体育教学

李留东


13

体育学院

1712042084

吴世泽

体育硕士

体育教学

蒋健保


14

体育学院

1711042098

李允栋

体育硕士

体育教学

杨铄


预答辩小组签字:

关闭窗口
 
 
 
 
 首页 | 今日体院 | 党务思政 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 训练竞赛 | 招生就业 | 学生工作 | 地方服务 | 校友工作 

版权所有:宁波大学体育学院 学校地址:浙江省宁波市江北区风华路818号   
 宁波大学