体育学院
 
 
 
 
热点文章
 
  新闻详细页面
当前位置: 首页>>人才培养>>通知公告>>正文
 
宁波大学体育学院研究生学位论文开题工作安排表
2018-11-12 08:35  

开题对象:2017级体育人文、民传研究学生(组一)

开题时间:20181119日上午815      开题地点:体育学院408

开题考核小组名单(分专业分列)

序号

学号

姓名

专业

导师姓名

指导教师2

备注

1

1711042044

王成炳

体育教学

蒋健保

2

1711042109

王鹏

运动训练

蒋健保

3

1712042072

马煜赟

体育教学

蒋健保

4

1712042084

吴世泽

体育教学

蒋健保

5

1711042006

严潘承

体育人文社会学

陈飞飞

6

1711042101

马波

运动训练

陈飞飞

7

1711042104

荣荣

运动训练

陈飞飞

8

1712042065

黄海斌

体育教学

陈飞飞

9

1712042078

沈佳怡

体育教学

陈飞飞

10

1711042001

甘振发

体育人文社会学

李留东

11

1711042007

赵苗

体育人文社会学

李留东

12

1712042069

李新

体育教学

李留东

13

1712042076

穆雅静

体育教学

李留东

14

1711042002

江涵逸

体育人文社会学

陆亨伯

15

1711042003

李瀚

体育人文社会学

陆亨伯

16

1711042037

江赢

体育教学

陆亨伯

17

1711042052

许毅

体育教学

陆亨伯

18

1712042064

胡璇

体育教学

陆亨伯

19

1712042075

牟伟

体育教学

陆亨伯

20

1711042033

付广磊

体育教学

王少春

 

组长:陆亨伯

成员:王少春李留东蒋健保、陈飞飞、郭强

开题考核小组秘书:谢晶晶


开题对象:2017级体育人文、民传研究学生(组二)

开题时间:20181119日上午815     开题地点:体育学院213

开题考核小组名单(分专业分列)

序号

学号

姓名

专业

导师姓名

指导教师2

备注

1

1711042049

项铖

体育教学

丛湖平

杨铄

2

1711042096

陈寒丹

运动训练

丛湖平

杨铄

3

1711042098

李允栋

运动训练

丛湖平

杨铄

4

1711042027

吕广阵

民族传统体育学

白真

5

1712042080

孙晋

体育教学

白真

6

1711042047

王艺霖

体育教学

李秀梅

7

1711042113

徐肖玮

运动训练

李秀梅

8

1711042005

刘言君

体育人文社会学

林建君

9

1711042038

刘美娜

体育教学

林建君

10

1711042100

刘宗迅

运动训练

林建君

11

1712042059

成志凡

体育教学

林建君

12

1711042026

韩彬

民族传统体育学

倪依克

13

1711042028

汪羽璇

民族传统体育学

倪依克

14

1711042051

谢致惠

体育教学

倪依克

15

1712042091

张沛农

体育教学

倪依克

16

1711042036

计方强

体育教学

童莹娟

17

1711042046

王亚楠

体育教学

童莹娟

18

1711042105

商策

运动训练

童莹娟

19

1712042062

何慧

体育教学

童莹娟

20

1711042004

李敏佳

体育人文社会学

王乔君

21

1711042045

王宁

体育教学

王乔君

22

1711042057

张效亮

体育教学

王乔君

 

组长:倪依克

成员:林建君、童莹娟白真、杨铄

开题考核小组秘书:席晓雷

 


开题对象:2017级体育教育训练学研究所学生(组三)

开题时间:20181120日上午8:00   开题地点:体育学院408

开题考核小组名单(分专业分列)

序号

学号

姓名

专业

导师姓名

1

1711042020

陈钰婷

体育教育训练学

赵国华

2

1711042021

崔浩境

体育教育训练学

郑建岳

3

1711042022

彭波

体育教育训练学

王东石

4

1711042023

苏锐

体育教育训练学

王东石

5

1711042024

陶伟吉

体育教育训练学

王东石

6

1711042025

翟晴晴

体育教育训练学

林岭

7

1711042031

陈舒静

体育教学

谷晨

8

1711042034

龚筱平

体育教学

林岭

9

1711042039

毛毳

体育教学

郑建岳

10

1711042042

宋钰琳

体育教学

陈道裕

11

1711042048

吴晓丽

体育教学

谷晨

12

1711042050

谢红鑫

体育教学

赵国华

13

1711042053

严倪磊

体育教学

陈道裕

14

1711042054

叶伊丽

体育教学

谷晨

15

1711042055

余熳隽

体育教学

周海雄

16

1711042056

张继升

体育教学

郑建岳

17

1711042058

朱梅

体育教学

林岭

18

1711042095

蔡铮

运动训练

赵国华

19

1711042102

茆成

运动训练

刘嘉津

20

1711042108

孙诗怡

运动训练

陈道裕

21

1711042114

杨益杰

运动训练

刘嘉津

22

1712042060

程丽娜

体育教学

林岭

23

1712042066

黄澜

体育教学

郑建岳

24

1712042068

黎亿峰

体育教学

陈道裕

25

1712042074

莫琼瑶

体育教学

谷晨

26

1712042082

汪玉婷

体育教学

刘嘉津

27

1712042085

徐云卿

体育教学

林岭

28

1712042087

杨勇强

体育教学

顾耀东

29

1712042090

张金苗

体育教学

陈道裕

30

1712042092

张思瑞

体育教学

谷晨

组长:郑建岳

成员:陈道裕、金一波、刘嘉津、谷晨、赵国华、周海雄

开题考核小组秘书:邵玉玮

 


 

开题对象:2017级运动人体科学研究所学生(组四)

开题时间:20181123日上午830      开题地点:体育学院213

开题考核小组名单(分专业分列)

序号

学号

姓名

专业

导师姓名

指导教师2

备注

1

1711042106

邵强

运动训练

陈小平

2

1711042107

申思琴

运动训练

顾耀东

3

1711042111

向星霖

运动训练

黄传兵

4

1711042110

王衍雪日

运动训练

李广宇

5

1711042103

牛文娟

运动训练

李建设

6

1511042115

马兰

运动训练

李建设

7

1712042077

沈惠泉

体育教学

陈小平

8

1712042063

胡琦

体育教学

顾耀东

9

1711042032

程梦丹

体育教学

黄传兵

马晔

10

1711042043

孙光亮

体育教学

黄传兵

11

1712042079

时向阳

体育教学

李广宇

12

1712042088

原阿敏

体育教学

李广宇

13

1711042029

蔡莱斯

体育教学

李建设

14

1711042013

刘雨薇

运动人体科学

顾耀东

15

1711042015

宋杨

运动人体科学

顾耀东

16

1711042019

赵小雪

运动人体科学

顾耀东

17

1711042011

梁志强

运动人体科学

李建设

18

1711042017

相亮亮

运动人体科学

李建设

19

1711042018

杨礼

运动人体科学

李建设

 

组长:裘琴儿

成员:李广宇、荣明、马晔、于佳彬

开题考核小组秘书:于常晓

 

 

 

 

开题对象:2017级运动人体科学研究所学生(组五)

开题时间:20181123日上午900     开题地点:体育学院408

开题考核小组名单(分专业分列)

序号

学号

姓名

专业

导师姓名

指导教师2

备注

1

1712042070

李阳

体育教学

李建设

2

1712042073

孟瑶

体育教学

李建设

3

1712042061

房佩华

体育教学

裘琴儿

4

1712042094

周维维

体育教学

裘琴儿

5

1711042035

黄萍

体育教学

任峰

6

1711042041

全文静

体育教学

任峰

7

1712042071

吕荣阳

体育教学

任峰

8

1712042086

杨检

体育教学

任峰

9

1711042040

裴晴

体育教学

荣明

10

1712042089

张建伟

体育教学

荣明

11

1711042030

陈乐梅

体育教学

周迎松

12

1711042008

陈思蕙

运动人体科学

裘琴儿

13

1711042009

戴振华

运动人体科学

荣明

赵晓光

14

1711042012

刘浩

运动人体科学

阮棉芳

15

1611042075

章碧琼

运动人体科学

阮棉芳

16

1711042014

任凯风

运动人体科学

周迎松

于佳彬

17

1711042016

童超益

运动人体科学

周迎松

周喆啸

18

1711042112

谢潭燕

运动训练

任峰

19

1711042097

高飞燕

运动训练

荣明

20

1711042099

刘磊

运动训练

阮棉芳

组长:顾耀东

成员:阮棉芳、黄传兵、周迎松、赵晓光

开题考核小组秘书:王梅梓

 

 


 

 

 

 

 

 

关闭窗口
 
 
 
 
 首页 | 今日体院 | 党务思政 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 训练竞赛 | 招生就业 | 学生工作 | 地方服务 | 校友工作 

版权所有:宁波大学体育学院 学校地址:浙江省宁波市江北区风华路818号   
 宁波大学