2023年宁波大学体育学院研究生学位论文开题工作安排

(更新中)

发布时间:2023-11-17 阅览数:

第一组:

开题对象:2022级研究生、其他年级延迟开题的研究生

开题时间:2023111913:00-

开题地点:体育学院408会议室

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040007

郝柯淇

体育学

 

2

2211040010

金建菁

体育学

王东石

3

2211040024

王应建

体育学

 

4

2211040027

杨青青

体育学

 

5

2211040091

陶兰萍

体育

王东石

6

2211040098

文元诗

体育

王东石

7

2211040125

周洪婕

体育

王东石

8

2012042139

体育教学

王东石

9

2212040127

体育教学

 

10

2212040136

体育教学

 

11

2212040140

体育教学

王东石

12

2212040157

吴思捷

体育教学

 

13

2212040161

体育教学

王东石

14

2212040168

周宇倩

体育教学

 

组长:王东石

成员:林岭、于佳彬、李萍

开题考核小组秘书:李萍(兼)


第二组:

开题对象:2022级研究生

开题时间:202311238:00-

开题地点:大健康研究院二楼会议室(西区)

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040013

林霜霜

体育学

顾耀东

2

2211040030

尤心慈

体育学

顾耀东

3

2211040033

朱承远

体育学

顾耀东

4

2211040035

朱怡宁

体育学

顾耀东

5

2211040062

蒋瀚慧

体育

顾耀东

6

2211040102

 

体育

顾耀东

7

2211040108

杨璐琪

体育

顾耀东

8

2211040126

周逸铮

体育

顾耀东

9

2211040003

段刘冉

体育学

张贻淙

10

2211040005

方宇昊

体育学

张贻淙

11

2211040025

 

体育学

张贻淙

12

2211040038

蔡嘉潮

体育

张贻淙

13

2211040050

高顺翔

体育

张贻淙

14

2211040063

揭天乐

体育

张贻淙

15

2211040106

许崇轮

体育

张贻淙

16

2211040116

张彩婷

体育

张贻淙

17

2211040009

姜晓杰

体育学

李志勇

18

2211040011

 

体育学

李志勇

19

2211040065

李峰平

体育

李志勇

20

2211040124

郑博涛

体育

李志勇

21

2211040006

高祥丽

体育学

DANICA JANICIJEVIC

22

2211040008

黄琮宇

体育学

DANICA JANICIJEVIC

23

2211040015

陆润瀚

体育学

DANICA JANICIJEVIC

24

2211040029

叶桐君

体育学

DANICA JANICIJEVIC

25

2211040049

高琳娜

体育

DANICA JANICIJEVIC

26

2211040086

潘佳焱

体育

DANICA JANICIJEVIC

27

2211040122

赵炯翔

体育

DANICA JANICIJEVIC

28

2212040137

 

体育教学

顾耀东

29

2212040146

 

体育教学

顾耀东

30

2212040165

郑晨韬

体育教学

顾耀东

31

2212040169

周展亦

体育教学

顾耀东

32

2214040001

NYKYTIUK ALLA

体育学

顾耀东

33

2214040003

CHAHWANDA TAKUDZWA GILBERT

体育学

顾耀东

34

2214040004

VALDERRAMA CHONG LUIS CARLOS

体育学

顾耀东

35

2214040009

MUSINGUZI ARTHUR

体育学

顾耀东

36

2214040011

NTWARI BOSCO

体育学

顾耀东

37

2214040012

DIALLO MAMADOU ABDOULAYE

体育学

顾耀东

组长:张贻淙 (Teo EE Chon)

成员:孙冬张妍张希妮陆熠宁

开题考核小组秘书:陆熠宁(兼)


第三组:

开题对象:2022级研究生、其他年级延迟开题的研究生

开题时间:20231218:30-

开题地点:大健康研究院二楼会议室(西区)

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040017

毛平磊

体育学

陈小平

2

2211040023

汪智超

体育学

陈小平

3

2211040018

盛钟浩

体育学

 

4

2211040014

刘丽芳

体育学

周喆啸

5

2211040004

段晓沙

体育学

赵晓光

6

2211040079

陆锦涛

体育

陈小平

7

2211040082

马骏豪

体育

 

8

2211040101

谢江南

体育

 

9

2211040036

白明世

体育

周喆啸

10

2211040055

胡文操

体育

周喆啸

11

2211040076

刘寅龙

体育

周喆啸

12

2211040021

 

体育

赵晓光

13

2211040075

 

体育

赵晓光

14

2211040084

孟雨辉

体育

赵晓光

15

2211040016

毛海平

体育

 

16

2211040040

 

体育

 

17

2211040048

 

体育

 

18

2211040051

何雅婷

体育

 

19

2211040054

胡梦玮

体育

 

20

2211040067

厉佳俊

体育

 

21

2211040073

刘嘉铖

体育

 

22

2212040155

王彦婕

体育教学

陈小平

23

2212040128

 

体育教学

周喆啸

24

2212040149

潘小鹏

体育教学

赵晓光

25

2212040151

 

体育教学

赵晓光

26

1912042077

孙晓君

体育教学

赵晓光

27

2212040129

 

体育教学

 

组长:周喆啸

成员:赵晓光、荣明、张希妮

开题考核小组秘书:张希妮(兼)


第四组:

开题对象:2022级研究生

开题时间:202312212:30-

开题地点:体育学院408会议室

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040081

吕巧巧

体育

 

2

2211040123

赵帅阳

体育

 

3

2211040058

黄丽君

体育

孙德朝

4

2211040078

卢健强

体育

孙德朝

5

2211040085

牛松彪

体育

孙德朝

6

2211040115

 

体育

孙德朝

7

2211040118

张小康

体育

孙德朝

8

2212040133

董林涛

体育教学

孙德朝

9

2212040156

 

体育教学

孙德朝

组长:孙德朝

成员:白真、顾慧亚、程馨、曹雪莹

开题考核小组秘书:程馨(兼)


第五组:

开题对象:2022级研究生、其他年级延迟开题的研究生

开题时间:20231229:00-

开题地点:体育学院317

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040002

董晓

体育学

童莹娟

2

2211040012

林孟洁

体育学

童莹娟

3

2211040100

项秉坚

体育

童莹娟

4

2212040141

蒋巧杰

体育教学

童莹娟

5

2212040162

徐旭超

体育教学

童莹娟

6

2211040041

陈慧淼

体育

陈飞飞

7

2211040107

许赵安

体育

陈飞飞

8

2211040121

赵家璇

体育

陈飞飞

9

2212040145

林夕梦

体育教学

陈飞飞

10

2112042147

伍旭春

体育教学

陈飞飞

组长:童莹娟

成员:陈飞飞、杨铄、陈鸯鸯

开题考核小组秘书:陈鸯鸯(兼)


第六组:

开题对象:2022级研究生、其他年级延迟开题的研究生

开题时间:20231278:30-

开题地点:体育学院408会议室

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040028

姚奇伶

体育学

陆亨伯

2

2211040031

张雯露

体育学

陆亨伯

3

2211040090

唐志强

体育

陆亨伯

4

2211040113

俞颖聪

体育

陆亨伯

5

2111042118

 

体育

陆亨伯

6

2211040046

董乐华

体育

林建君

7

2211040092

汪琦文

体育

林建君

8

2211040097

王振义

体育

林建君

9

2211040105

徐琼冰

体育

林建君

10

2012042119

方慧婷

体育

林建君

11

2212040150

钱国栋

体育教学

林建君

12

2211040019

石淼淼

体育学

王占坤

13

2211040020

孙嘉浩

体育学

王占坤

14

2211040111

 

体育

王占坤

15

2212040132

崔丽丽

体育教学

王占坤

16

2212040144

李昱成

体育教学

王占坤

17

2211040043

陈水吟

体育

蒋健保

18

2211040045

崔佳翔

体育

蒋健保

19

2211040057

 

体育

蒋健保

20

2211040066

 

体育

蒋健保

21

2211040070

林云志

体育

蒋健保

22

2211040089

孙鸣奇

体育

蒋健保

23

2211040095

 

体育

蒋健保

24

2212040148

马西伟

体育教学

蒋健保

25

2211040077

刘圆圆

体育

 

26

2212040166

郑薛文

体育教学

 

组长:陆亨伯

成员:林建君、王占坤、蒋健保、尹昊、廉涛

开题考核小组秘书:廉涛(兼)


第七组:

开题对象:2022级研究生

开题时间:20231288:00-

开题地点:体育学院104

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040059

 

体育

李建设

2

2211040087

任家锐

体育

李建设

3

2211040096

王维蕊

体育

李建设

4

2211040099

吴继南

体育

李建设

5

2212040138

何玮岚

体育教学

李建设

6

2212040164

 

体育教学

李建设

7

2211040117

 

体育

裘琴儿

8

2212040134

方祎琛

体育教学

裘琴儿

9

2212040159

项丽青

体育教学

裘琴儿

10

2211040001

柴静贤

体育学

黄晖明

11

2211040047

冯靖雯

体育

黄晖明

12

2211040056

胡钰航

体育

黄晖明

13

2211040093

王建刚

体育

黄晖明

14

2212040131

陈颖颖

体育教学

黄晖明

15

2211040037

白瑞雪

体育

 

16

2211040068

林得凯

体育

 

17

2211040069

林旭鸿

体育

 

18

2211040071

刘惠婷

体育

 

19

2211040074

刘梦娇

体育

 

20

2211040094

王书浩

体育

 

21

2212040139

胡源宗

体育教学

 

组长:裘琴儿

成员:黄晖明、于佳彬、马晔

开题考核小组秘书:马晔(兼)


第八组:

开题对象:2022级研究生

开题时间:20231289:00-

开题地点:体育学院408会议室

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2211040022

 

体育学

 

2

2211040034

朱晓莲

体育学

 

3

2211040053

胡健兰

体育

 

4

2211040120

章凯奇

体育

 

5

2212040135

冯沈蝶

体育教学

 

6

2212040158

吴彦磊

体育教学

 

组长:金青云

成员:郭强、郑继超、李萍

开题考核小组秘书:李萍(兼)


第九组

开题对象:2022级研究生

开题时间:202312109:00-

开题地点:体育学院408会议室

开题学生名单:

序号

学号

姓名

专业

导师

1

2201040006

徐异宁

体育学

顾耀东

2

2201040004

但林飞

体育学

李建设

3

2201040005

石智勇

体育学

顾耀东

第一场:

组长:曹振波

成员:李晓宪、黄谦、赵亮、金青云、王新雷

开题考核小组秘书:孙冬

第二场:

组长:李晓宪

成员:曹振波、黄谦、赵亮、金青云、王新雷

开题考核小组秘书:孙冬

第三场:

组长:黄谦

成员:李晓宪、曹振波、赵亮、金青云、王新雷

开题考核小组秘书:孙冬